布鲁斯之路

这是一期即兴而为的合辑。在起初,我只是想介绍一些带有布鲁斯韵味的,甚至略显湿滑的现代作品。但是到了筛选歌曲的中段,我的内心潜意识地驱驰到了传统的高速公路上,并向着布鲁斯的根源义无反顾的驶去。所以,这将不仅是你的布鲁斯之旅,更是我的布鲁斯之路。

01。C2C-Down The Road
02。OutKast-Idlewild Blue (Don’tchu Worry ‘Bout Me) – Main Version – Cle
03。Eric Clapton-How Deep Is The Ocean
04。John Mayer-Crossroads
05。Gil Evans-Spoonful
06。The Rolling Stones-I Just Want to Make Love to You
07。Muddy Waters-I Just Want To Make Love To You – Single Version
08。Little Walter-Blues With a Feeling
09。Bob Dylan-Workingman’s Blues #2
10。Bob Dylan-Talkin’ World War III Blues

[mp3-jplayer tracks=”
C2C-Down The Road@20140127-1.mp3,
OutKast-Idlewild Blue (Don’tchu Worry ‘Bout Me) – Main Version – Cle@20140127-2.mp3,
Eric Clapton-How Deep Is The Ocean@20140127-3.mp3,
John Mayer-Crossroads@20140127-4.mp3,
Gil Evans-Spoonful@20140127-5.mp3,
The Rolling Stones-I Just Want to Make Love to You@20140127-6.mp3,
Muddy Waters-I Just Want To Make Love To You – Single Version@20140127-7.mp3,
Little Walter-Blues With a Feeling@20140127-8.mp3,
Bob Dylan-Workingman’s Blues #2@20140127-9.mp3,
Bob Dylan-Talkin’ World War III Blues@20140127-10.mp3
“]

Leave a comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

*
*