我想从良

无风。闷。

楼下的草坪无人修剪。绿意兀自蔓延。
烈日下的芭蕉吃力地疯狂与妖娆,却从来错过了花季。
年复一年地枯萎而不能表达。

莫名地想笑。
光怪陆离,灯影交织。并无确切来由。
只剩下恬退隐忍,和十二分的保留。

迅即逃掉。瞬间空白。

我想从良。

中北路空无一人。

01。Glory

人声,童声,风声,生活中的脚步声,开门声,风铃声,像是一个故事,有开头,有结尾。大量的情感的输出,以悲为主题的一个音乐故事。

02。100 years of choke

舒缓,甜美,充满幻想,并掺杂着淡淡的忧伤,好似一种末日的情结。是一束华美盛大的光线,带来不可名状的冲击。

03。Wings in His Eyes

轻快、慵懒和放松的旋律,令人愉悦,这时你想做的仅仅是慵懒地躺在床上。

04。From A Shell

潜入,触摸,寻找,遇见。深入再深入。是梦境和旅程的交接。低调,隐忍以及持续。

05。Maud takes the train

是种遥远的召唤,空洞模糊的电子有清晰的弧度,带来奇异的痛感,久久不能散去。

06。 Cutter

午夜一个人聆听,像漂浮到一个温度很恰到好处的小星球。吹著梦幻的泡泡,开始一个人的梦游,世界泛着镜子的迷蒙光线。

07。Edelweiss

纯简美好的旋律,简单却余韵无穷的空心吉他,酝酿出如梦似幻的音乐氛围。属于喧嚣之外的静默,细微。

08。Summer Fly

最终还是决定推荐一个华语乐队.曾经在冬天的时候听丹牧庸懒的唱,此刻则是属于夏天的。也许并不是一听上耳的乐队,然而慢热之中有时候透着近似偶遇的趣味。Silent G给我的感觉也许是有些神秘且多元的,始于知了的叫声、苍蝇飞过的采样,而后确实一首有些无奈感的歌,小情人的夏日和期望.

09。anyway

每次听这首歌,总有种喝冷饮的感觉。炎热的夏天,刺人的阳光,就让他们的音乐为你解下暑吧。

10。Sky Blue Sky

天上的云滑行、聚拢又散开,就像在跳舞,我看着它们跳舞,想着到底会不会下雨。此时无风。以此歌结尾。

[mp3-jplayer tracks=”
Glory@radical-face-01.mp3,
100 years of choke@radical-face-02.mp3,
Wings in His Eyes@radical-face-03.mp3,
From A Shell@radical-face-04.mp3,
Maud takes the train@radical-face-05.mp3,
Cutter@radical-face-06.mp3,
Edelweiss@radical-face-07.mp3,
Summer Fly@radical-face-08.mp3,
anyway@radical-face-09.mp3,
Sky Blue Sky@radical-face-10.mp3,
“]

Leave a comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

*
*